강변건영아파트

성동구 성수동1가 · 2002년 · 평균 83m² · 최근 거래 2025-10-15

평균

14.5억

최고

29.3억

최저

3.6억

거래

122

평당가

1,741만/m²

전세가율

55%

가격 추이

4억11억18억25억32억200620212022202320242025
평균가 최고가

단지 정보

시공(주)건영
난방개별난방
복도계단식
최고층25층
관리위탁관리
시행LIG
지하철뚝섬역,서울숲역(2호선, 분당선)
CCTV104대
전기차충전8기
복리시설 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소

최근 거래

계약일금액면적
2025-10-1529.3억8515
2025-10-0127.2억7413
2025-09-2528억855
2025-09-2326.9억854
2025-06-2628억8515
2025-06-1722억858
2025-06-1524억8519
2025-06-1419.5억742
2025-06-0822억8515
2025-06-0421.4억8516
2025-05-2921.2억859
2025-05-2621.5억857
2025-05-1922억853
2025-05-1123.2억8516
2025-05-0918억851
2025-05-0822억8510
2025-05-0721.4억8517
2025-05-0619.7억854
2025-04-2619.5억853
2025-04-2319억852

거래량 추이

200620212022202320242025

연도별 상세

년도평균가최고최저거래
20066.2억7.5억3.6억49
202118.8억20.5억16.7억13
202220.2억21.9억16.9억3
202317.4억19.7억13.4억17
202419.9억22.5억17억11
202522.2억29.3억18억29